...

Швейцарец стал третьим полуфиналистом турнира.

Федерер
Роджер Федерер, Getty Images

Второй сеяный Роджер Федерер пробился в полуфинал Уимблдона в одиночном мужском разряде. В матче 1/4 финала легендарный швейцарец победил Кеи Нисикори из Японии.

Встреча продолжалась 2 часа и 39 минут. В первом сете сильнее был Нисикори, но удержать преимущество японцу не удалось. В последующих трех партиях побеждал Федерер, который и добыл путевку в следующий раунд.

В полуфинале Роджер сыграет против победителя матча Сэм Куэрри (США) — Рафаэль Надаль (Испания).

Ранее в 1/2 финала Уимблдона прошли первый сеяный Новак Джокович и представитель Испании Роберто Баутиста-Агут.

ATP. Уимблдон. 1/4 финала

Кеи Нисикори (Япония, 8) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) 1:3 (6:4, 1:6, 4:6, 4:6)

28 декабря, 13:35