Федерер покинул Уимблдон после поражения от Гуркача в трех сетах

Польский теннисист вышел в полуфинал турнира

Роджер Федерер, Getty Images

Роджер Федерер вылетел из Уимблдона после поражения от Хубера Гуркача в 1/4 финала.

Матч между шестым и 14-м сеяными турнира продлился час и 51 минуту. За это время Роджер подал пять эйсов и реализовал один из четырех брейкпоинтов.

Федерер и Гуркач проводили второй матч между собой: в марте 2019 года швейцарец обыграл поляка на кортах Индиан Уэллса.

В полуфинале Гуркач сыграет с победителем четвертьфинального матча Матео Берреттини и Феликса Оже-Альяссима.

Первой полуфинальной парой стали Денис Шаповалов и Новак Джокович, который повторил достижение Федерера после своей 100-й победы на травяных турнирах.

На протяжении карьеры Федерер восемь раз становился чемпионом Уимблдона. Его последний триумф на лондонских кортах датирован 2017 годом.

• ATP. Уимблдон. 1/4 финала

Роджер Федерер (Швейцария, 6) — Хуберт Гуркач (Польша, 14) — 0:3 (3:6, 6:7(4), 0:6)