Халеп выиграла Уимблдон, одолев в финале Серену Уильямс

...

Представительница Румынии не заметила сопротивления от соперницы.

Халеп Уимблдон

Симона Халеп, Getty Images

Сегодня состоялся финал Уимблдона в женской сетке — Симона Халеп в двух сетах отпраздновала победу над 37-летней Сереной Уильямс.

Первая партия прошла под тотальную диктовку Халеп — она в самом дебюте реализовала два брейка, благодаря чему повела со счетом 4:0. Как итог, Симона уверенно выиграла стартовый сет (6:2).

Вторая партия началась в равной борьбе, пока при счете 2:2 Халеп не удалось сделать брейк. Этот момент стал решающим, и в итоге 7-я ракетка мира без проблем довела дело до победного конца.

Напомним, что именно Симона Халеп не пустила в финал Элину Свитолину, которую обыграла в двух сетах на прошлой стадии.

Для Халеп же эта победа стала второй в карьере на турнирах Большого шлема — в 2018 году она триумфовала на Ролан Гаррос.