Sportarena

Сегодня стартует Уимблдон. Главный травяной турнир сезона

Днем в понедельник начнется двухнедельный марафон главного травяного турнира в теннисе. И третьего из серии Большого шлема.

Сегодня стартует Уимблдон. Главный травяной турнир сезона - Уимблдон: новости

Getty Images

Со 2 по 15 июля на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крикета в Лондоне состоится очередной Уимблдонский турнир.

В первом раунде у мужчин и женщин сыграют по 132 теннисиста, включая действующих чемпионов — Роджера Федерера и Гарбинье Мугурусу.

В понедельник на Уимблдоне стартуют четыре из пяти представителей Украины.

  • Сергей Стаховский сыграет против Жоау Соузы на корте №10 первым запуском
  • Пятая сеянная Элина Свитолина — против Татьяны Марии на корте №2 четвертым запуском
  • Леся Цуренко — против Тимеи Бабош на корте №5 четвертым запуском
  • Катерина Бондаренко — против Люси Шафаржевой на корте №17 четвертым запуском

Катерина Козлова сыграет свою встречу с Джениффер Брэди во вторник.

В основную сетку Уимблдона могли пробиться еще три украинки — Ангелина Калинина, Марта Костюк и Даяна Ястремская. Но они не прошли квалификацию. Как и Илья Марченко среди мужчин.

Должен был играть в первом раунде и Александр Долгополов. Его соперником был определен уругваец Пабло Куэвас, однако в пятницу вечером украинец снялся из-за продолжающихся проблем со здоровьем.

Роджер Федерер начнет защиту титула в матче с сербом Душаном Лайовичем. Гарбинье Мугуруса сыграет в первом круге против Наоми Броади.

Двукратный победитель Уимблдона Рафаэль Надаль стартует в поединке с израильтянином Дуди Селой, трехкратный триумфатор турнира Новак Джокович сыграет в первом круге с Теннисом Сандгреном.

Победитель Уимблдона-2016 Энди Маррей снялся с турнира в воскресенье.

У женщин первая ракетка мира и чемпионка Ролан Гаррос Симона Халеп начнет матчем с Куруми Нарой. Семикратная победительница Уимблдона Серена Уильямс сыграет против Арантчи Рус.

В Украине прямые трансляции матчей Уимблдона можно увидеть на телеканале Евроспорт 1, а также на платном сервисе — Eurosport Player. Стоимость подписки — 4,99 евро/месяц.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena