Показать табло

Свитолина сенсационно вылетела в первом раунде Уимблдона

Элина Свитолина, Getty Images
Элина проиграла 57-й ракетке мира.

Элина Свитолина снова проиграла. На этот раз первая ракетка Украины упала еще громче и сильнее, чем прежде. Свитолина впервые с 2014 года проиграла в первом раунде турнира Большого шлема.

Украинка ничего не сумела сделать против немки Татьяны Мари. Элина полностью провалила старт матча, отпустив соперницу со счетом 1:5. Медицинчкий таймаут помог украинке вернуться в игре, она выиграла пять геймов подряд и могла даже забирать сет. Но Мари перевела игру на тайбрейк, где не оставила шансов Свитолиной — 7:3 и первый сет за соперницей.

Виліт Світоліної не сенсація

Во второй партии теннисистки долго обменивлись брейками, но в итоге боле успешной оказалась Элина: она выиграла сет 6:3 и сравняла счет в матче.

Казалось, вот он — переломный момент. Но нет. Свитолина расскеилась в третьем сете и просто слила его фактически под ноль. В последней партии Элина взяла аж гейм — 1:6.

На счету Свитолиной один эйс, семь двойных ошибок, 48 виннеров и 44 невынужденных ошибки.

После Уимблдона украинка, скорее всего, выпадет из топ-8 или даже топ-10 мирового рейтинга.