Циципас неожиданно проиграл Кирьосу и вылетел с Уимблдона

Турнир в Англии покинул четвертый сеяный

Циципас неожиданно проиграл Кирьосу и вылетел с Уимблдона - Уимблдон: новости

Стефанос Циципас, Getty Images

Греческий теннисист, четвертый сеяный Стефанос Циципас неожиданно проиграл австралийцу Нику Кирьосу в 1/16 финала Уимблдона-2022.

Встреча продолжалась три часа и 11 минут. Первый сет на тайбрейке взял Циципас, однако последующие три партии остались за Кирьосом.

В четвертом сете грек не реализовал один сетбол на своей подаче при счете 5:4 и позволил Кирьосу сделать брейк. На тайбрейке Стефанос также упустил возможность перевести матч в пятую партию и в решающий момент отдал свою подачу — 9:7.

В 1/8 финала Кирьосу будет противостоять 20-летний американец Брэндон Накашима, который впервые вышел в топ-16 теннисистов Уимблдона.

Лучшим результатом австралийца на кортах Уимблдона остается четвертьфинал турнира, куда Ник выходил в 2014 году.

• Уимблдон. Мужчины. Одиночный разряд. 1/16 финала.

Ник Кирьос (Австралия) — Стефанос Циципас (Греция, 4) — 3:1 (6:7 (2), 6:4, 6:3, 7:6 (7)).