15-летняя Гауфф впервые в карьере обыграла теннисистку из первой десятки рейтинга

...

Обыграна восьмая ракетка мира Бертенс.

Кори Гауфф, Getty Images

Кори Гауфф одержала первую в карьере победу над соперницей из первой десятки мирового рейтинга WTA.

15-летняя американка в четвертьфинале турнира в австрийском Линце обыграла представительницу Нидерландов Кики Бертенс (7:6, 6:4), на сегодняшний день занимающую восьмое место в рейтинге.

Двумя предыдущими соперницами Кори из топ-десятки были Симона Халеп и Наоми Осака, от которых юная теннисистка вылетала на Уимблдоне и Открытом чемпионате США соответственно.

Напомним, в матче второго раунда Гауфф на отказе прошла украинку Катерину Козлову.

Гауфф сделала себе имя после успеха на последнем розыгрыше Уимблдона, где американка со старта квалификации дошла до 1/8 финала и уступила будущей чемпионке Халеп.

Соперницей Кори в полуфинале Линца станет немецкая теннисистка Андреа Петкович.