15-летняя Гауфф вышла в финал турнира WTA в Линце

...

Юная американка в шаге от победы.

Кори Гауфф, Getty Images

Американская теннисистка Кори Гауфф сыграет в финале турнира WTA International в Линце, Австрия. В полуфинале 15-летняя американка обыграла Андреа Петкович из Германии.

Встреча продолжалась 1 час и 32 минуты. В первом сете Гауфф проигрывала 0:2, но сделала два брейка и победила 6:4. Во второй партии Кори выиграла один гейм на подаче Петкович — 6:4.

В финале Гауфф сыграет против победительницы матча Екатерина Александрова (Россия) — Елена Остапенко (Латвия).

Напомним, в матче второго раунда Гауфф на отказе прошла украинку Катерину Козлову. Вчера Кори впервые в карьере обыграла соперницу из первой десятки мирового рейтинга WTA.