Белоруска Арина Соболенко выиграла малый Итоговый турнир

...

В финале она одолела первую сеяную соревнования Кики Бертенс.

Арина Соболенко

Арина Соболенко, Getty Images

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в финале малого Итогового турнира WTA в китайском Чжухае в двух сетах победила голландку Кики Бертенс.

21-летняя Соболенко выиграла оба сета у 10-й ракетки мира с одинаковым счетом — 6:2. Поединок длился час и 16 минут.

До этого по ходу турнира чемпионка на групповом этапе победила Марию Саккари из Греции и бельгийку Элизе Мертенс, а в полуфинале справилась с Каролиной Муховой из Чехии.

Напомним, в конце сентября Арина Соболенко стала победительницей турнира WTA в Ухане. На данный момент она занимает 14-е место рейтинга WTA.

Сегодня в Шэньчжэне стартует Итоговый турнир WTA, на котором статус чемпионки будет отстаивать украинка Элина Свитолина. Свой первый матч первая ракетка Украины проведет завтра против Каролины Плишковой.