Ферро выиграла турнир WTA в Палермо

В финале представительница Франции обыграла Аннет Контавейт.

Фиона Ферро

Фиона Ферро. Фото: Getty Images

Французская теннисистка Фиона Ферро выиграла турнир WTA в Палермо. В финале представительница Франции обыграла Аннет Контавейт из Эстонии.

Для победы Ферро понадобился один час и 45 минут. В первом сете француженка сумела взять две подачи соперницы и победить со счетом 6:4.

Во второй партии обе спортсменки отдали друг другу по две подачи. Решающим стал 11-й гейм, в котором Ферро совершила брейк. На следующей подаче Фиона со второй попытки реализовал матч-пойнт — 7:5.

Напомним, что на стадии 1/4 финала турнир в Палермо покинула Даяна Ястремская. Украинка в трех сетах уступила итальянке Камиле Джорджи.

Турниром в Палермо возобновился официальный тур WTA, который был приостановлен с марта из-за пандемии COVID-19.