Халеп в трех сетах одолела Андрееску на Итоговогом турнире-2019

...

Румынка совершила невероятный камбэк.

Халеп Ролан Гаррос 2019
Симона Халеп, Getty Images

Румынка Симон Халеп в трех сетах сломала сопротивление канадки Бьянки Андрееску в первом туре группового этапа Итогового турнира в Шэньчжэне.

Встреча длилась 2 часа и 30 минут. В первом сете Андрееску взяла три подачи румынки и выиграла первый сет — 6:3. Вторая партия продлилась больше часа. Обе тениссистки отдали друг другу по две подачи, Андрееску даже проиграла матч-бол, и это привело к тому, что исход сета решался на тай-брейке — здесь успешней выглядела Халеп, которая воспользовалась одним из трех сет-болов.

В третьей партии Халеп проиграла две своих подачи, однако Андрееску совершила ряд ошибок, за которые и поплатилась поражением — Симон сделала три брейка и добилась первой победы на Итоговом турнире.

В первом матче группы украинка Элина Свитолина в двух сетах обыграла чешку Каролину Плишкову (7:6 (12), 6:4).

• WTA. Женьшень. Групповой этап

Бьянка Андрееску (Канада, 4) — Симон Халеп (Румыния, 5) — 1:2 (6:3, 6:7 (6), 3:6)

28 декабря, 13:35