Калинина драматично уступила Азаренко на старте турнира в Аделаиде

В первой партии украинка упустила пять сетболов

Калинина драматично уступила Азаренко на старте турнира в Аделаиде - WTA

Ангелина Калинина, фото - Getty Images

Украинская теннисистка Ангелина Калинина проиграла в первом круге турнира WTA 500 в Аделаиде (Австралия).

За 2 часа и 37 минут Калинина уступила бывшей первой ракетке мира Виктории Азаренко.

В стартовом сете украинская теннисистка вела 5:1, но затем проиграла четыре гейма подряд, не реализовав при этом сетбол на своей подаче. В двенадцатом гейме Калинина упустила один сетбол и еще три на тай-брейке, отыгравшись до этого со счета 2-5.

Вторую партию Ангелина начала с трех подряд проигранных геймов, но сумела вернуться в игру, сравняв счет в восьмом гейме. Украинка отыграла два матчбола и перевела игру на тай-брейк, по ходу которого она уступала 1-5, отыграла еще два матчбола, но в итоге все же проиграла.

На следующей неделе Калинина выступит на турнире WTA 250 в Хобарте.

Напомним, в Аделаиде выступает еще одна украинская теннисистка Марта Костюк. Вчера она вышла в 1/8 финала, обыграв австралийку Джейми Форлис. Во втором круге Костюк встретится с Еленой Рыбакиной (Казахстан).

WTA 500. Аделаида (Австралия). Первый круг
Ангелина Калинина (Украина, Q) — Виктория Азаренко (-) — 0:2 (6:7(9-11), 6:7(5-7))