Калинина пробилась в четвертьфинал турнира в Страсбуре

Украинка в трех сетах обыграла француженку Ферро, причем в решающей партии не отдала сопернице ни одного гейма

Калинина пробилась в четвертьфинал турнира в Страсбуре - WTA

Ангелина Калинина, фото - Getty Images

Украинская теннисистка Ангелинина Калинина продолжила победное шествие по турнирной сетке ивента серии WTA 500 во французском Страсбуре.

Во втором раунде украинка в трех сетах обыграла местную теннисистку Фиону Ферро. Матч продлился 2 часа 15 минут.

Калинина совершила в первой партии камбэк с 0:2, завершив ее со счетом 6:3. Но во втором сете Ферро одержала зеркальную победу. Третий же сет стал категорическим триумфом Ангелины — победа с сухим счетом 6:0.

Украинка вышла в четвертьфинал, где ее соперницей станет первая ракетка турнира Маркета Вондроушова из Чехии.

Напомним, ранее в Страсбуре Калинина, также в трех сетах, оказалась сильнее «нейтральной» теннисистки Анастасии Павлюченковой.