Калинина уверенно прошла в четвертьфинал турнира в Руане

Украинка в двух сетах обыграла Мартину Тревизан из Италии

Калинина уверенно прошла в четвертьфинал турнира в Руане - WTA

Ангелина Калинина, фото - Getty Images

Украинская теннисистка Ангелина Калинина уверенно прошла в четвертьфинал турнира WTA 250 во французском Руане.

Калинина в двух сетах разобралась с Мартиной Тревизан. В первой партии украинка потеряла две своих подачи, но выиграла все четыре гейма соперницы. Во втором сете Ангелина уступала с брейком 2:3, после чего взяла четыре подряд гейма и оформила победу в матче.

Украинка посеяна в Руане под третьим номером. В четвертьфинале Калинина сыграет с «нейтральной спортсменкой» Миррой Андреевой.

В первом круге Ангелина обыграла Ализе Корне из Франции. Еще одна украинка, Катарина Завацкая, на турнире в Руане пробилась через квалификацию, но уступила в первом матче основной сетки.