Калинина в драматичном матче уступила Вихлянцевой на турнире в Индиан-Уэллсе

...

Решающим в партии стал второй сет.

Калинина

Ангелина Калинина. Фото - Getty Images

Украинка Ангелина Калинина уступила россиянке Наталье Вихлянцевой в 1/32 финала Челленджера, который проходит в Индиан-Уэллсе.

Первый сет сложился для Калининой просто блестяще: украинка забрала три подачи соперницы и со второй попытки реализовала сет-бол — 6:2.

Во второй партии обе теннисистки отдали друг другу по две подачи. У россиянки был шанс вырвать победу, однако Калинина сумела лишить Вихлянцеву сет-бола. Судьба сета решалась на тай-брейке, где Вихлянцева оказалась сильнее.

Развязка наступила в третьей партии. За первые пять геймов Калинина отдала сопернице три своих подачи, что и стало причиной поражения — 4:6.

Напомним, что в Индиан-Уэллсе также принимают участие Катарина Завацкая и Леся Цуренко.

Челленджер. Индиан-Уэллс. 1/32 финала

Наталья Вихлянцева (Россия) — Ангелина Калинина (Украина) 2:1 (2:6, 7:6(5), 6:4)

28 марта, 15:22