В двух сетах украинка уступила Юлии Путинцевой из Казахстана

Калинина завершила выступления на WTA 250 в Бирмингеме - WTA

Ангелина Калинина, Getty Images

Украинская теннисистка Ангелина Калинина завершила выступления на WTA 250 в Бирмингеме.

Во втором круге ивента украинка уступила представительнице Казахстана Юлии Путинцевой. Встреча продлилась 58 минут.

Калинина за матч совершила пять двойных ошибок. А во втором сете украинке не удалось взять ни одного гейма. Общий счет партий — 6:3 и 6:0 в пользу Путинцевой.

Напомним, что Ангелина Калинина стала четвертой теннисисткой от Украины в одиночном женском разряде Олимпиады-2024 в Париже. Международная федерация тенниса (ITF) одобрила запрос от Национального олимпийского комитета (НОК) Украины о предоставлении лицензии на Игры Калининой. Ранее подтвердили свое участие на Олимпиаде в Париже Марта Костюк, Элина Свитолина и Даяна Ястремская.