Костюк на отказе проиграла в финале турнира в Мэйконе

Украинка снялась с матча в начале третьего сета

Костюк US Open 2020

Марта Костюк, Getty Images

Марта Костюк проиграла американке Кэтрин Беллис в финале турнира ITF в Мэйконе. Украинка отказалась от продолжения матча в третьем сете.

Костюк уступила Беллис в первой партии, проиграв на своей подаче четыре гейма из пяти. По ходу второго сета Марта вела в счете 5:2, однако не реализовала два матчбола и позволила сопернице перевести игру на тай-брейк, где все же сумела одержать победу.

В начале третьего сета Костюк начали беспокоить судороги, в результате чего она отказалась от продолжения матча. За два с половиной часа на корте 18-летняя Марта реализовала пять брейков.

Для Костюк сегодняшний финал стал вторым в 2020 году. В феврале Марта выиграла турнир ITF в Каире, а до того в последний раз побеждала на турнире в австралийском Берни в 2018 году.

• ITF. Мэйкон. Финал

Марта Костюк (Украина, 6) — Кэтрин Беллис (США, WC) 1:1 (4:6, 7:6(4), 0:0 — отказ)