Костюк проиграла Зигемунд в первом круге турнира в Люксембурге

...

Каждый сет проходил меньше чем за час.

Марта Костюк, btu.org.ua

Украинская теннисистка Марта Костюк уступила немке Лауре Зигемунд в 1/16 финала турнира в Люксембурге. Матч завершился со счетом 2:1 (4:6, 7:5, 6:2)

Первая партия матча ушла под крыло Марты, соперница смогла взять всего четыре гейма.

Второй сет стал самым насыщенным на события. Костюк по ходу партии лидировала с брейком, но подать на матч при счете 5:3 не смогла.

Соперница украинки смогла перевернуть матч. 162-я ракетка мира проиграла четыре гейма подряд, не заработав ни одного матчбола во время заключительного сета.

Напомним, 17-летняя украинка прошла в основную сетку люксембурского турнира через квалификацию. В последний раз Марта Костюк выступала в основе турнира WTA еще в Страсбурге в конце весны, где дошла до четвертьфинала.