Костюк в двух сетах обыграла Шрамкову и вышла во второй круг Уимблдона-2024

Украинка отдала сопернице лишь пять геймов в сегодняшней встрече

Костюк в двух сетах обыграла Шрамкову и вышла во второй круг Уимблдона-2024 - WTA

Марта Костюк. Фото - Getty Images

Первая ракетка Украины Марта Костюк сегодня провела матч первого круга Уимблдона-2024. Соперницей украинки выступила 27-летняя представительница Словакии Ребекка Шрамкова.

Матч продолжался 1 час и 13 минут. В первом сете игра шла с преимуществом Костюк — Марта смогла сделать один брейк и взять стартовую партию с итоговым счетом 6:3.

Во втором сете преимущество украинки на корте лишь возросло — Костюк уверенно брала свою подачу, но при этом сделала два брейка. Как итог, вторую партию Марта выиграла со счетом 6:2.

Во втором круге Уимблдона-2024 Марта Костюк будет противостоять победительнице пары Дарья Сэвилл (Австралия) — Пэйтон Стирнс (США).

Сегодня на Уимблдоне-2024 уже сыграли две украинки — Леся Цуренко уступила Варваре Грачевой, а Даяна Ястремская обыграла Надю Подороску. Также сегодня в основной сетке турнира стартует еще одна украинка — Юлия Стародубцева будет противостоять представительнице Бельгии Алисон ван Эйтванк.

Британский турнир Большого шлема пройдет с 1 по 14 июля. В прошлогоднем розыгрыше Уимблдона лучшей среди украинок стала Элина Свитолина, которая дошла до полуфинала.