Костюк вырвала победу над Зигемунд в первом круге турнира WTA 500 в Штутгарте

Трехсетовый поединок продлился более трех часов

Костюк вырвала победу над Зигемунд в первом круге турнира WTA 500 в Штутгарте - WTA

Марта Костюк, Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк в затяжном поединке пробилась во второй круг WTA 500 в немецком Штутгарте.

В матче, который продлился более трех часов, украинка сумела переиграть соперницу из Германии Лауру Зигемунд. Первый сет Марта взяла уверенно, и вела по ходу второго, но соперница сумела прибавить и дать равный бой.

Зигемунд сумела отыграться во второй партии со счета 3:5, благодаря двум брейкам кряду перевела игру в тай-брейк, где и праздновала успех — 7:4.

В решающем сете Костюк также владела инициативой. Ее соперница уступала 1:3 и 2:4, но сравняла счет, однако на этом ее достижения в матче закончились. На чужой подаче Марта со второй попытки реализовала матчбол и одержала тяжелую победу.

В следующем раунде украинка сразится с пятой сеянной турнира, китаянкой Цинь Вень Чжен.