Квитова обыграла Остапенко и выиграла турнир WTA в Истборне

Сегодня Елена сыграет и в финале парного разряда

Квитова обыграла Остапенко и выиграла турнир WTA в Истборне - WTA

Елена Остапенко и Петра Квитова. Фото - Getty Images

Петра Квитова стала победительницей турнира серии WTA 500 в Истборне. В финале чешка обыграла Елену Остапенко из Латвии.

Теннисистки провели на корте час и 17 минут. Петра реализовала три брейкпоинта, не отдав сопернице ни одного гейма на своей подаче. Также Квитова сделала семь эйсов (у Остапенко — пять).

Квитова выиграла первый турнир WTA с марта 2021 года, когда она первенствовала в Дохе. Всего Петра завоевала 29-й титул WTA в карьере.

Остапенко побеждала на турнире в Истборне в прошлом годе. Всего в активе Елены пять титулов WTA.

Сегодня Остапенко и украинка Людмила Киченок сыграют против Александры Крунич из Сербии и Магды Линетт из Польши в финале парного разряда турнира в Истборне. Ориентировочное начало встречи — в 18:00 по киевскому времени.

Украинки Ангелина Калинина и Леся Цуренко покинули турнир в Истборне на стадии 1/4 финала, Марта Костюк уступила в 1/8 финала, а Даяна Ястремская — в матче первого раунда.