Людмила Киченок уступила на старте парного турнира в Штутгарте

Украинка играла в паре с Еленой Остапенко из Латвии

Людмила Киченок и Елена Остапенко, Getty Images

Украинская теннисистка Людмила Киченок в дуэте с представительницей Латвии Еленой Остапенко проиграла на старте парного турнира в Штутгарте.

В первом раунде Киченок и Остапенко, получившие четвертый номер посева, уступили немецкому дуэту Анжелик Кербер / Андреа Петкович. Встреча продолжалась 1 час и 41 минуту.

Судьба первого сета решилась на тай-брейке — 7:5 в пользу Кербер и Петкович. Во второй партии Киченок и Остапенко сделали три брейка и выиграли 6:3.

В решающем третьем сете Людмила и Елена отдали соперницам три очка на своей подаче и уступили 5:10.

В одиночной сетке турнира в Штутгарте выступит Элина Свитолина. Во втором раунде первая ракетка Украины сыграет против победительницы матча Анжелик Кербер (Германия) — Екатерина Горгодзе (Грузия).

• WTA. Парный турнир. Первый круг

Анжелик Кербер / Андреа Петкович (Германия) — Людмила Киченок / Елена Остапенко (Украина / Латвия, 4) 2:1 (7:6 (5), 3:6, 10:5)