Людмила Киченок выиграла турнир в Истборне в парном разряде

В дуэте с Остапенко из Латвии украинка одержала волевую победу над главными фаворитками - парой Дабровски / Раутлифф

Людмила Киченок выиграла турнир в Истборне в парном разряде - WTA

Людмила Киченок и Елена Остапенко. Фото - Getty Images

Украинская теннисистка Людмила Киченок в тандеме с латвийкой Еленой Остапенко стала победительницей турнира WTA 500 в британском Истборне в парном разряде.

Людмила и Елена в драматичной дуэли сумели одержать волевую победу над первыми сеяными — канадкой Габриэлой Дабровски и новозеландкой Эрин Раутлифф. Матч продолжался почти два часа.

В первом сете украинка и латвийка пять раз выходили вперед, но не смогли развить преимущество, а в 11-м гейме проиграли свою подачу и в итоге отдали сет соперницам.

Во второй партии картина повторилась, только на сей раз обошлось без брейк-пойнтов. Тай-брейк принес уверенную победу Киченок и Остапенко — 7:2. В решающей перестрелке долго шла равная борьба, пока Людмиле и Елене не удалось взять два очка подряд при счете 8:8.

Эта встреча стала для двух тандемов третьей в 2024 году. Киченок и Остапенко вышли вперед в противостоянии. Ранее они взяли верх над Дабровски и Раутлифф в полуфинале Australian Open-2024, а затем уступили этим соперницам на турнире в Дубае.

• WTA. Истборн, Великобритания. Женщины. Парный разряд. Финал

Габриэла Дабровски / Эрин Раутлифф (Канада / Новая Зеландия, 1) — Людмила Киченок / Елена Остапенко (Украина / Латвия) — 1:2