Надежда Киченок и Никулеску проиграли в четвертьфинале парного турнира в Остраве

Украинско-румынский дуэт проиграл четвертым сеяным

Надежда Киченок. Фото - Getty Images

Украинская теннисистка Надежда Киченок и румынка Моника Никулеску не сумели выйти в полуфинал парного турнира в Остраве. В четвертьфинале украинско-румынский дуэт проиграл четвертым сеяным — Кирстен Флипкенс из Бельгии и Деми Схюрс из Нидерландов.

Встреча продолжалась 1 час и 36 минут. В первом сете Киченок и Никулеску сделали три брейка, но отдали соперницам четыре гейма на своей подаче и уступили 4:6.

Во второй партии теннисистки сделали по три брейка. Судьба сета решилась на тай-брейке, на котором сильнее был дуэт Флипкенс и Схюрс — 7:3.

Ранее парный турнир в Остраве покинули две украинки — Даяна Ястремская и Людмила Киченок. В одиночной сетке неудачно выступили Ястремская, Элина Свитолина и Катарина Завацкая.

• WTA. Острава. Парный разряд. 1/4 финала

Кирстен Флипкенс/Деми Схюрс (Бельгия/Нидерланды, 4) — Надежда Киченок/Моника Никулеску (Украина/Румыния) 2:0 (6:4, 7:6 (3))