Надежда Киченок вышла в 1/8 финала парного турнира в Торонто

...

Украинка продолжает выступление на турнире.

киченок теннис
Надежда Киченок, Getty Images

Украинская теннисистка Надежда Киченок в паре с американкой Абигейл Спирс пробилась во второй раунд парного турнира в Торонто. Украинско-американский дуэт в матче 1/16 финала обыграл канадский тандем Эжени Бушар и Шэрон Фичмен.

Встреча продолжалась 1 час и 30 минут. Судьба первого сета решалась на тай-брейке, на котором сильнее оказались Киченок и Спирс — 10:8. Во второй партии украинско-американский дуэт сделал один брейк и победил 6:3.

В 1/8 финала Надежда и Абигейл сыграют против победительниц матча Шуай Пэн/Шуай Чжан — Хаоцин Чжань/Юнжань Чжань.

Отметим, что завтра в парном турнире выступит сестра Надежды Людмила. Украинка в паре с Еленой Остапенко из Латвии сыграют против дуэта Юлия Гергес/Каролина Плишкова.

WTA. Торонто. Парный турнир. 1/16 финала

Эжени Бушар/Шэрон Фичмен (Канада, WC) — Надежда Киченок/Абигейл Спирс (Украина/США) 0:2 (6:7 (8), 3:6)

28 декабря, 13:35