Осака победила Барти в финале турнира в Пекине

...

Японка в решающей схватке встретилась с лидером мирового рейтинга WTA.

Наоми Осака, Getty Images

Четвертая ракетка мира Наоми Осака одержала победу на турнире в Пекине, обыграв первую ракетку мира Эшли Барти. Матч закончился со счетом 2:1 (6:3, 3:6, 2:6).

В первом сете австралийская теннисистка позволила Осаке взять три гейма. Во второй партии ситуация была с точностью до наоборот. Японка держалась уверенно на задней линии и сравняла счет.

В заключительном сете Барти на первых порах демонстрировала хорошую игру, но Наоми было уже не остановить. Японка в последнем гейме со второй попытки подала на победу в турнире.

Осака выиграла 10-й матч и второй турнир кряду. У нее теперь три титула в этом году и пять – в карьере. Таким образом, японка дважды в карьере обыграла действующую первую ракетку мира при трех поражениях.