Осака прервала 17-матчевую победную серию Андрееску и вышла в полуфинал Пекина

...

Впечатляющая волевая победа недавней первой ракетки мира.

Наоми Осака, Getty Images

Наоми Осака в четвертьфинальном матче турнира WTA в Пекине обыграла победительницу последнего розыгрыша US Open Бьянку Андрееску.

Канадская теннисистка по ходу первого сета повела со счетом 5:1, но недавний лидер мирового рейтинга восстановила паритет в следующих 4 геймах, что не помогло ей спасти партию.

Начало второго сета также осталось за Андрееску: она повела со счетом 3:1, но позволила Наоми выиграть 5 последующих геймов подряд. Почти аналогичная картина наблюдалась в решающей партии: 3:1 в пользу Андрееску, отыгрыш японки и поражение Бьянки в конце сета.

Таким образом, Осака прервала впечатляющую 17-матчевую победную серию Андрееску, которая длилась с марта нынешнего года.

В полуфинале нас ждет встреча двух бывших первых ракеток мира: Осака сыграет с датчанкой Каролин Возняцки.

Напомним, сегодня свой путь по турнирной сетке в Пекине завершила первая ракетка Украины Элина Свитолина, в двух сетах уступив Кики Бертенс.