Украинки уступили американкам Крюгер и Стивенс

Сестры Киченок драматично уступили в финале парного разряда турнира WTA в Чарльстоне - WTA

Сестры Киченок. Фото - Getty Images

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок потерпели поражение в финале парного разряда турнира WTA 500 в американском Чарльстоне.

В решающем противостоянии соперницами украинок стали американские теннисистки Эшлин Крюгер и Слоан Стивенс. Первый сет Людмила и Надежда выиграли достаточно легко, за 25 минут отдав соперницам лишь один гейм.

Во второй партии Крюгер и Стивенс сумели переломить игру. Они дважды забрали чужие подачи на старте сета, что и предопределило его итоговый результат.

Американки постоянно вели в счете и на супер тай-брейке. В какой-то момент сестрам Киченок удалось подобраться максимально близко, сделав счет 7:8. Но все-таки решающее слово осталось за Эшлин и Слоан — 10:7.

Для Людмилы и Надежды Киченок это был первый совместный финал на уровне WTA на грунтовом покрытии. Предыдущий раз сестры вместе играли в финале в сентябре 2022 года (победа на турнире WTA 250 в Таллинне).

• WTA 500. Чарльстон, США. Парный разряд. Финал

Людмила Киченок / Надежда Киченок (Украина) — Эшлин Крюгер / Слоан Стивенс (США) — 1:2 (6:1, 3:6, 7:10)