Сестры Киченок вышли в четвертьфинал парного разряда турнира WTA Premier в Дубае

...

В трех сетах украинки обыграли дуэт Дуань/Кудерметова.

Людмила Киченок, Getty Images

Надежда и Людмила Киченок вышли в четвертьфинал парного разряда турнира WTA Premier в Дубае. Украинки в трех сетах обыграли дуэт Йин-Йин Дуань (Китай)/ Вероника Кудерметова (Россия).

Матч получился равным, а судьбу решили незначительные эпизоды. В первой партии украинки упустили возможность подать на сет, доведя лишь до тай-брейка, в котором уступили. Во втором сете Людмила и Надежда отыграли три матчбола, после чего на подаче соперницы забрали партию.

На чемпионском тай-брейке две ошибки оппоненток решили исход матча. Украинки прошли в четвертьфинал, где встретятся с четвертым сеяным дуэтом Габриэла Дабровски (Канада)/ Чжан Шуай (Китай).

В первом круге Людмила и Надежда обыграли пару Дарьи Юрак из Хорватии и Ярославы Шведовой из Казахстана (4:6, 6:2, 10:4).

Ранее на турнире в Дубае в одиночном разряде Элина Свитолина разгромно проиграла Дженнифер Брэйди (2:6, 1:6), а Даяна Ястремская уступила россиянке Веронике Кудерметовой (5:7, 6:3, 7:6(2))

WTA Premier. Дубай. Парный разряд. Четвертьфинал

Людмила Киченок/ Надежда Киченок (Украина) — Йин-Йин Дуань (Китай)/ Вероника Кудерметова (Россия) 2:1 (6(3):7, 7:5, 10:7)