Сестры Киченок вышли в четвертьфинал турнира в Берлине

Украинки в двух сетах обыграли дуэт Ульрикке Эйкери / Ингрид Нил

Сестры Киченок вышли в четвертьфинал турнира в Берлине - WTA

Надежда Киченок, Людмила Киченок, фото - Getty Images

Украинские теннисистки Надежда Киченок и Людмила Киченок вышли в четвертьфинал парного разряда турнира WTA 500 в Берлине.

Сестры посеяны под третьим номером на соревнованиях в Германии. В первом круге Людмила и Надежда обыграли норвежку Ульрикке Эйкери и эстонку Ингрид Нил.

В первой партии украинки упустили два сетбола, после чего сумели уже отыграть сетбол на подаче соперниц, и победить на тай-брейке. Во втором сете сестры отдали одну подачу, но совершили два брейка, и выиграли матч.

В следующем матче Людмила и Надежда сыграют против Ван Синь Ю и Чжэн Сайсай. Китаянки в стартовом круге прошли Беатрис Хаддад Майю и Ингрид Гамарру Мартинс из Бразилии.

Напомним, сестры Киченок сыграют в парном разряде Олимпиады-2024. Еще один дуэт от Украины на Играх в Париже планируют составить Марта Костюк и Даяна Ястремская.

• WTA 500. Берлин, Германия. Парный разряд. Первый круг

Ульрикке Эйкери / Ингрид Нил (Норвегия / Эстония) — Людмила Киченок / Надежда Киченок (Украина, 3) — 0:2 (6(3):7, 4:6)