Сестры Киченок вышли в финал парного разряда турнира в Чарльстоне

Украинки в напряженном поединке обыграли первых сеянных Николь Мелихар-Мартинес (США) и Эллен Перес (Австралия)

Сестры Киченок вышли в финал парного разряда турнира в Чарльстоне - WTA

Людмила Киченок, Надежда Киченок, фото - Getty Images

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок вышли в финал парного разряда турнира WTA 500 в американском Чарльстоне.

В полуфинале сестры встречались с первыми сеянными Николь Мелихар-Мартинес (США) и Эллен Перес (Австралия). Напряженный поединок продолжался два часа и 15 минут.

В первой партии украинки отыграли четыре сет-бола и выиграли на тай-брейке. Второй сет также завершился тай-брейком, где лучше сыграли Мелихар-Мартинес и Перес. Супер тай-брейк прошел в равной борьбе, где украинкам удалось победить 13-м выигранным очком.

Напомним, в четвертьфинале сестры обыграли американок Мэдисон Киз и Тейлор Таунсенд. В финале Людмила и Надежда встретятся с победительницами матча Эшлин Крюгер / Слоун Стивенс — Эри Ходзуми / Макото Ниномия.

• WTA 500. Чарльстон, США. Парный разряд. 1/2 финала

Николь Мелихар-Мартинес / Эллен Перес (США / Австралия, 1) — Людмила Киченок / Надежда Киченок (Украина) — 1:2 (6(4):7, 7:6(2), 11:13