Сестры Киченок завершили выступления на турнире WTA 500 в Берлине

Украинки в драматическом поединке уступили Ван Синь Ю и Чжэн Сайсай

Сестры Киченок завершили выступления на турнире WTA 500 в Берлине - WTA

Сестры Киченок. Фото - Getty Images

Украинские теннисистки Надежда Киченок и Людмила Киченок завершили выступления в парном разряде турнира WTA 500 в Берлине.

В четвертьфинале ивента сестры Киченок уступили паре из Китая — Ван Синь Ю и Чжэн Сайсай. Встреча продлилась один час и 54 минуты.

Оба сета завершились на тайбрейке. В первой партии украинки отдали преимущество (2:5), после чего не смогли оформить необходимый брейк (6:8). Во втором сете равная борьба шла как по геймам, так и на тайбрейке, где Надежда и Людмила сперва проиграли сетбол, а далее отдали свою подачу на 14-м розыгрыше (6:8).

Напомним, сестры Киченок сыграют в парном разряде Олимпиады-2024. Еще один дуэт от Украины на Играх в Париже планируют составить Марта Костюк и Даяна Ястремская.

• WTA 500. Берлин, Германия. Парный разряд. Второй круг

Ван Синь Ю / Чжэн Сайсай (обе — Китай) — Людмила Киченок / Надежда Киченок (обе — Украина, 3) — 2:0 (7:6 (6), 7:6 (6))