Соболенко обыграла Азаренко и выиграла турнир в Остраве

Арина уверенно обыграла свою соотечественницу

Соболенко

Арина Соболенко. Фото - Getty Images

Представительница Беларуси Арина Соболенко стала победительницей турнира WTA Premier в чешской Остраве. В финале белоруска обыграла свою соотечественницу Викторию Азаренко.

Встреча продолжалась чуть более часа. В первом сете Азаренко отдала сопернице два гейма на своей подаче и уступила — 2:6. Во второй партии Арина сделала три брейка и выиграла 6:2.

Соболенко выиграла второй турнир WTA в 2020 году. В феврале Арина победила на соревновании в Дохе.

Азаренко в августе стала победительницей турнира Western & Southern Open. В сентябре белоруска проиграла Наоми Осаке в финале US Open.

Ранее борьбу на турнире в Остраве прекратили три представительницы Украины: Элина СвитолинаДаяна Ястремская и Катарина Завацкая.