Соболенко обыграла Мертенс и выиграла турнир WTA в Линце

Третий титул Арины в 2020 году

Соболенко

Арина Соболенко. Фото - Getty Images

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира WTA International в австрийском Линце. В финале первая сеяная в двух сетах обыграла Элису Мертенс из Бельгии.

Поединок продолжался 1 час и 44 минуты. В первом сете Арина отдала сопернице два гейма на своей подаче, сделав в ответ три брейка — 7:5. Во второй партии Соболенко не оставила Мертенс шансов — 6:2.

Для Соболенко это третий выигранный турнир WTA в 2020 году. Ранее Арина стала победительницей соревнований в Дохе и Остраве. Всего в течение карьеры она выиграла восемь титулов WTA.

Мертенс же во второй раз в 2020 году проиграла в финале турнира WTA. В августе бельгийка уступила румынке Симоне Халеп в Праге.

В Линце выступили четыре представительницы Украины: Даяна ЯстремскаяМарта КостюкКатарина Завацкая и Ангелина Калинина. Они покинули турнир после первого раунда.