Соболенко сыграет с Азаренко в финале турнира в Остраве

В полуфинале Арина победила американку Брейди

Арина Соболенко

Арина Соболенко. Фото - Getty Images

Арина Соболенко из Беларуси стала второй финалисткой турнира WTA Premier в чешской Остраве. В полуфинале белорусская теннисистка в двух сетах обыграла американку Дженнифер Брейди.

Встреча продолжалась 1 час и 17 минут. В первой партии Соболенко сделала два брейка, отдав сопернице один гейм на своей подаче — 6:4. Во втором сете Арина также победила со счетом 6:4.

В финале турнира в Остраве Соболенко сыграет со своей соотечественницей Викторией Азаренко. Решающий матч соревнования состоится 25 октября.

Ранее борьбу на турнире в Остраве прекратили три представительницы Украины: Элина СвитолинаДаяна Ястремская и Катарина Завацкая.