Стародубцева не сумела пробиться в основную сетку тарнира WTA 500 в Берлине

В финале квалификации Юлия уступила второй сеянной - чешке Синяковой

Стародубцева не сумела пробиться в основную сетку тарнира WTA 500 в Берлине - WTA

Юлия Стародубцева. Фото - Dow Tennis Classic

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева проиграла представительнице Чехии Катерине Синяковой в финале квалификации турнира WTA 500 в Берлине.

Матч продлился один час и 18 минут — по 39 минуты на каждый из двух сетов. Стародубцева начала поединок с проигранной подачи и так и не смогла наверстать упущенное — 2:6. Во второй партии она сумела сделать реализовать брейк, но соперница сделала это трижды — и в итоге взяла сет с тем же счетом.

Напомним, на старте квалификации украинка переиграла Тамару Корпач из Германии. Отборочную стадию в Берлине также не смогла преодолеть Даяна Ястремская, уступив Зейнеп Сонмез из Турции.

В основной сетке выступит турнира первая ракетка Украины Марта Костюк, ее соперница — «нейтральная» Дарья Касаткина.