Стародубцева вышла в финал квалификации турнира WTA 500 в Берлине

Украинка успешно провела первый в карьере матч на травяном покрытии

Стародубцева вышла в финал квалификации турнира WTA 500 в Берлине - WTA

Юлия Стародубцева. Фото - Getty Images

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева пробилась в финал квалификации травяного турнира WTA 500 в Берлине.

В полуфинале отбора Стародубцева обыграла Тамару Корпач из Германии. Матч продолжался час и 46 минут.

В первом сете Юлия сделала четыре брейка и победила 6:1. Во второй партии развить успех украинке не удалось — 4:6.

В заключительном сете Стародубцева не отдала сопернице ни одного гейма и добыла итоговую победу — 6:0. Отметим, что это первый матч Юлии на травяном покрытии в карьере.

В финале квалификации Стародубцева (№134 в рейтинге WTA) сыграет с чешкой Катержиной Синяковой. Поединок состоится 16 июня.

Ранее Даяна Ястремская не сумела преодолеть отбор турнира в Берлине, уступив Зейнеп Сонмез из Турции. В основной сетке выступит первая ракетка Украины Марта Костюк, ее соперница — «нейтральная» Дарья Касаткина.