Свитолина не пробилась в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Вылет от 18-летней Андрееску.

Свитолина не пробилась в финал турнира в Индиан-Уэллсе - WTA

Элина Свитолина, Getty Images

В полуфинале Индиан-Уэллса Элина Свитолина играла против 18-летней Бьянки Андрееску. Первая ракетка Украины уступила представительнице Канады в матче, который продлился 2 часа и 15 минут. За это время Элина однажды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 6 из 19 брейкпоинтов.

Свитолина завладела инициативой и повела 3:0 в первой партии, дважды взяв подачу соперницы, однако до конца гейма только уступила 6 геймов кряду. Она спокойно довела второй сет до победы, но в заключительном ключевым для нее стала проигранная подача при счете 3:3.

Таким образом, 6-я ракетка мира покидает третий подряд турнир на стадии полуфиналов: ранее одной победы до выхода в решающий матч ей не хватило на соревнованиях в Дохе и Дубае.

В финале турнира в Индиан-Уэллсе Андрееску встретится с Анжелик Кербер, которая в своем полуфинале обыграла Белинду Бенчич (6:4, 6:2).