Свитолина обыграла Звонареву и вышла в третий раунд турнира в Абу-Даби

Элина ждет победительницу матча между Екатериной Александровой и Хитер Уотсон

Элина Свитолина

Элина Свитолина, Getty Images

Элина Свитолина уверенно обыграла россиянку Веру Звонареву в 1/16 финала турнира WTA в Абу-Даби.

Для победы первой ракетке Украины потребовались час и 11 минут. За весь поединок Элина подала два эйса, совершила две двойных ошибки и реализовала пять брейкпоинтов из шести.

Переломный момент первой партии случился при счете 4:4, когда Свитолина выиграла подачу Звонаревой. Во второй партии россиянка выиграла только один — первый — гейм на своей подаче.

Соперницей Свитолиной в третьем раунде станет победительница матча Екатерины Александровой и Хитер Уотсон — 33-й и 58-й ракеток мира соответственно.

Ранее в третий раунд соревнований пробилась Марта Костюк. Катерина Бондаренко свой матч 1/16 финала проиграла.