Свитолина отыграла два матч-бола у Александровой и вышла в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

Драматическая победа Элины

Свитолина

Элина Свитолина. Фото - Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Абу-Даби. В матче 1/8 финала вторая сеяная в трех сетах обыграла Екатерину Александрову из России.

Встреча продолжалась чуть более двух с половиной часов. В первом сете Элина выиграла три гейма на подаче россиянке и легко победила 6:2.

Во второй партии соперницы сделали по три брейка. Судьба сета решилась на тай-брейке — Элина вела 5:4, но проиграла две своих подачи и уступила 5:7.

В решающем третьем сете Свитолина уступала 4:5, но сумела сделать брейк и сравнять счет. На тай-брейке Элина отыграла два матч-бола и победила 10:8.

В 1/4 финала Свитолина сыграет против еще одной представительницы России Вероники Кудерметовой. Поединок состоится 11 января.

Напомним, что в четвертьфинал турнира в Абу-Даби вышла Марта Костюк. Сегодня украинка легко разобралась со словенкой Тамарой Зиданшек (6:1, 6:1).

• WTA. Абу-Даби. 1/8 финала

Екатерина Александрова (Россия, 17) — Элина Свитолина (Украина, 2) — 1:2 (2:6, 7:6 (5), 6:7 (8))