Свитолина проиграла Барти в полуфинале турнира WTA в Штутгарте

Досадное поражение украинки от первой ракетки мира

Элина Свитолина. Фото - Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не сумела пробиться в финал турнира WTA 500 в Штутгарте.

В матче 1/2 финала Свитолина в трех сетах уступила первой ракетке мира Эшли Барти из Австралии. Встреча продолжалась чуть более двух часов.

Элина выиграла первый сет 6:4. Во второй партии украинка отыгралась с 1:4, но отдала сопернице гейм на своей подаче при счете 5:4. На тай-брейке сильнее оказалась Барти — 7:5.

В третьем сете Барти сделала два брейка и добыла уверенную победу — 6:2. В финале австралийка сыграет с победительницей матча Арина Соболенко (Беларусь) — Симона Халеп (Румыния).

• WTA 500. Штутгарт. 1/2 финала

Эшли Барти (Австралия, 1) — Элина Свитолина (Украина, 4) 2:1 (4:6, 7:6 (5), 6:2)