Свитолина проиграла Кенин в четвертьфинале турнира в Торонто

Украинка уступила в двух сетах.

Элина Свитолина

Элина Свитолина, Getty Images

Элина Свитолина проиграла Софии Кенин в четвертьфинале Rogers Cup в Торонто.

Американка одержала победу в двух сетах. По ходу первой партии Свитолина вела со счетом 4:1, однако затем позволила Кенин нивелировать этот гандикап. Исход сета решился в пользу американской теннисистки на тай-брейке, где украинка трижды проиграла на собственной подаче.

Вторая партия поначалу также была за Свитолиной, но затем Кенин завладела преимуществом и уверенно выиграла сет и, соответственно, матч.

В полуфинале американка сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова (Чехия) — Бьянка Андрееску (Канада).

Свитолина вместе с Даяной Ястремской, Лесей Цуренко и Катериной Козловой сыграет в основной сетке US Open. Открытый чемпионат США стартует 26 августа и завершится 7 сентября.