Свитолина проиграла Кудерметовой в драматичном четвертьфинале турнира в Абу-Даби

Решающий сет Элина проиграла на тай-брейке

Элина Свитолина, Getty Images

Элина Свитолина проиграла россиянке Веронике Кудерметовой в четвертьфинале турнира WTA в Абу-Даби.

Украинка победила в непростом первом сете, но уступила в двух последующих партиях. По ходу третьего сета Свитолина проигрывала 2:4, но затем взяла три гейма кряду, после чего не смогла подать на матч. Исход встречи решился на тай-брейке, где сильнее оказалась Кудерметова.

За два с половиной часа на корте Свитолина четырежды подала навылет, совершила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейка. Кудерметова, в свою очередь, подала 11 эйсов и также взяла четыре очка на подаче соперницы.

В полуфинале турнира в Абу-Даби россиянка сыграет с другой представительницей Украины — Мартой Костюк. Сегодня 18-летняя украинка в волевом стиле победила Сару Соррибес-Тормо из Испании.

• WTA. Абу-Даби. 1/4 финала

Элина Свитолина (Украина, 2) — Вероника Кудерметова (Россия) — 1:2 (7:5, 3:6, 6:7(3))