Свитолина проиграла Мартинцовой на старте турнира в Дохе

Украинка уступила в трехчасовом поединке

Свитолина проиграла Мартинцовой на старте турнира в Дохе - WTA

Элина Свитолина. Фото — Getty Images

Элина Свитолина прекратила борьбу на турнире WTA в Дохе. В стартовом матче первая ракетка Украины уступила чешке Терезе Мартинцовой.

Соперницы провели на корте более трех часов. Первый сет Свитолина выиграла на тай-брейке, а во втором вела 5:4 и подавала на победу, но отдала партию сопернице. В заключительном сете украинка проиграла на тай-брейке.

По ходу встречи Свитолина сделала четыре эйса и выиграла девять брейкпоинтов из десяти.

Это была вторая встреча Элины и Мартинцовой. Прошлой осенью Свитолина обыграла Терезу во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе.

Свитолина оставалась единственной украинкой на турнире в Дохе. Вчера Марта Костюк проиграла свой матч первого круга.

В следующем круге Мартинцова сыграет с победительницей матча Вероника Кудерметова — Аранча Рус.

• WTA. Доха. 1/32 финала

Элина Свитолина (Украина, 10) — Тереза Мартинцова (Чехия) — 1:2 (7:6(2), 5:7, 6:7(5))