Свитолина проиграла Младенович в четвертьфинале турнира в Чжэнчжоу

...
...
Элина Свитолина, Getty Images

Первая ракетка Украины не смогла выиграть второй матч в течение одного дня.

Элина Свитолина покинула турнир WTA в китайском Чжэнчжоу, проиграв на стадии четвертьфинала Кристине Младенович.

Поединок длился 2 часа и 47 минут. Украинка, проводившая второй матч в течение одного дня, уступила француженке в трех сетах. В первой партии Свитолина дважды проиграла на своей подаче, что и предопределило ее исход.

Во втором сете Элине удалось реализовать два брейка — в итоге она сравняла счет по партиям. Однако Младенович очень мощно начала третий сет, заставив Свитолину часто ошибаться. В частности, третья ракетка мира пять раз проиграла на своей подаче за одну партию, хотя, в свою очередь, взяла три гейма на подаче соперницы.

Важно отметить, что Свитолина сегодня проводила матч второго раунда турнира против Юлии Путинцевой, одержав волевую победу над представительницей Казахстана.

Младенович в полуфинале турнира встретится с хорваткой Петрой Мартич.

WTA. Чжэнчжоу. 1/4 финала

Кристина Младенович (Франция) — Элина Свитолина (Украина, 2) 2:1 (6:4, 4:6, 6:3)