
Элина Свитолина. Фото - Getty Images
Украинская теннисистка Элина Свитолина сегодня в китайском Шэньчжэне встретится в финале Итогового турнира WTA в первой ракеткой мира Эшли Барти из Австралии.
Поединок станет вторым подряд финалом для украинки в рамках соревнования. В прошлом году в финале Итогового турнира в Сингапуре Свитолина обыграла Слоан Стивенс и завоевала титул, всего у нее десять подряд побед на турнире.
По ходу розыгрыша первая ракетка Украины в групповом этапе победила Каролина Плишкову, Симону Халеп и Софию Кенин, а вчера в полуфинале справилась с Белиндой Бенчич, лишь в четвертой игре турнира проиграв первый для себя сет.
Эшли Барти вышла из группы благодаря двум победам против Белинды Бенчич и Петры Квитовой, хоть и уступила Кики Бертенс. В полуфинале австралийка обыграла Каролину Плишкову.
Финальная игра турнира начнется в Шэньчжэне не ранее, чем в 13:30.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com