favbet

Свитолина уверенно победила японку Дои в 1/8 финала турнира в Дохе

Украинка отдала сопернице всего три гейма

Элина Свитолина, Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в катарской Дохе. В матче 1/8 финала украинка, получившая первый номер посева, уверенно победила представительницу Японии Мисаки Дои.

Встреча продолжалась чуть более часа. В первом сете Элина сделала два брейка и победила 6:1. Во второй партии Свитолина также была сильнее — 6:2.

В четвертьфинале Свитолина сыграет против Виктории Азаренко из Беларуси. Матч состоится завтра, 4 марта.

Ранее Свитолина прекратила выступления в парном разряде турнира в Дохе. Элина в паре с Азаренко уступили Лауре Зигемунд из Германии и россиянке Елене Весниной.