Свитолина в двух сетах одолела Плишкову в стартовом матче на Итоговом турнире WTA

...

Украинка уверенно начала защиту титула.

Элина Свитолина, Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина в двух сетах обыграла Каролину Плишкову в стартовом матче на Итоговом турнире в Шэньчжэне.

Матч продолжался 1 час и 55 минут. В первом сете, который длился более часа, Свитолина и Плишкова отдали друг другу по одной подаче — все решал тай-брейк. По ходу тай-брейка украинка смогла воспользоваться одним из семи(!) сет-поинтов — 14:12.

Во второй партии Свитолина забрала две подачи соперницы и триумфовала со счетом 6:4.

Напомним, Элина Свитолина — единственная из всех участниц Итогового турнира WTA, которая по ходу сезона ни разу не дошла до финала хотя бы одного турнира. В групповом этапе украинка сыграет против румынки Симон Халеп и Бьянки Андрееску из Канады.

Украинка — действующая чемпионка Итогового турнира. В прошлом году в Сингапуре Свитолина обыграла в финале Слоан Стивенс.

• WTA. Женьшень. Групповой этап

Каролина Плишкова (Чехия, 2) — Элина Свитолина (Украина, 8) — 0:2 (6:7 (12), 4:6)

18 ноября, 14:49