Свитолина выиграла турнир в Монтеррее, победив в финале Боузкову

Первый титул Элина Свитолина с момента победы на Итоговом турнире в 2018 году.

Свитолина подтверждает участвие в теннисном турнире

Элина Свитолина. Фото - Getty Images

Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA в Монтеррее. В финальном матче первая ракетка Украины обыграла чешку Мари Боузкову.

Теннисистки провели на корте три часа. Первый сет Свитолина выиграла в напряженной борьбе, взяв два гейма на подаче соперницы. Вторая партия также получилась бескомпромиссной, но ее Элина проиграла.

В третьем сете Свитолина действовала увереннее и оформила комфортное преимущество. При счете 5:3 первая ракетка Украины не смогла подать на победу, но реализовала матчбол уже на подаче соперницы.

На пути к финалу Свитолина победила Данку Ковинчич, Ольгу Говорцову, Лейлу Анни Фернандес и Аранчу Рус. До решающего матча украинка не проиграла ни одного сета.

Свитолина выиграла первый титул WTA с момента победы на Итоговом турнире в 2018 году. В прошлом году лучшим результатом Элины был финал Итогового турнира, где она проиграла Эшли Барти.

В парной сетке турнира в Монтеррее победила Катерина Бондаренко. Украинка в дуэте с канадкой Шэрон Фичмен во вчерашнем финале обыграли китайско-японскую пару.