Свитолина выиграла выставочный турнир в Берлине, в финале победив Квитову

Украинка находится в хорошей форме перед официальным рестартом сезона WTA.

Элина Свитолина

Элина Свитолина, j48tennis.net

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла выставочный турнир в Берлине. В финальном матче она выиграла у чешки Петры Квитовой — 2:1.

Элина неудачно начала встречу, проиграв первую партию со счетом 3:6, затем Свитолина восстановила паритет, уверенно выиграв второй сет — 6:1. Решающий сет проходил в формате тай-брэйка до 10 набранных очков, верх взяла украинка: 10:5.

Свитолина вышла в финал после победы над Анастасией Севастовой из Латвии. Квитова в полуфинале разобралась с нидерландкой Кики Бертенс.

Финал между Свитолиной и Квитовой должен был пройти еще вчера, но встречу пришлось перенести из-за дождя.

Теннисный сезон WTA возобновится 3 августа турниром Palermo Ladies Open в итальянском Палермо. Пока же спортсмены играют лишь на выставочных соревнованиях.